Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Дизайнер и его сумасшедшая кухня»: КРЯКК рассказала о большой модной программе Красноярск

02 ноября, понедельник Топ событий Красноярской ярмарки книжной культуры

В программе 4 ноября:

Воркшоп «Назад к природе, или дизайнер одежды и его сумасшедшая кухня», участники которого будут экспериментировать с натуральными пигментами в условиях самой обычной домашней кухни. Паблик-ток с Гудрун Рогвадоттир и Гудрун Людвиг, командой бренда GUÐRUN & GUÐRUN (Фарерские острова). Воркшоп «Сделай мне красиво», во время которого каждый участник проработает свою фотографию с помощью различных текстильных и коллажных техник, швейной фурнитуры и непривычных материалов для декорирования. Лекция Екатерины Кулиничевой «Мода и культурная апроприация: сложный разговор». Онлайн-выставка «Искусство маски». Для онлайн-маскарада были собраны и отсканированы в 3D более 30 работ, выполненных в самых разных материалах и техниках и вдохновленных разными смыслами, скрывающимися за маской.

«Наш онлайн-проект предполагает уникальный опыт погружения в особую атмосферу, где изображение тесно переплетено со звуком, а за избранными масками скрываются дополнительные опции. На нашей выставке не действует музейное правило «Руками не трогать»: можно не только виртуально потрогать, но и примерить все представленные маски в  Instagram», — отмечает Людмила Алябьева, историк моды.

В программе 5 ноября:

Воркшоп AR-ULTRA-MASK, в ходе которого ведущие Анастасия Алехина и Артур Минасян предложат участникам попробовать себя в создании AR-масок. Паблик-ток с финским дизайнером Оути Корпилааксо (OUTI KORPILAAKSO), основательницей и креативным директором бренда LOVIA при поддержке посольства Финляндии. Мастер-класс Анастасии Нефёдовой, посвященный ее недавней работе над костюмами к спектаклю-мистерии «Пиноккио». Лекция Земфиры Саламовой «Во-первых, это этично»: современные требования к моде. Круглый стол «LESS IS MORE: практика, педагогика и пандемия» при участии Джо Терни, Эльсе Скьолд, Нины Вересовой, Анны Поляковой, Кати Рабей и Марии Смирновой. Круглый стол «Мода и сложные вопросы: от объективации до апроприации». Встречу проведут Людмила Алябьева, Линор Горалик, Маруся Казакова.

Все мастер-классы и встречи бесплатные, но нужна регистрация. Полная программа здесь. Все события пройдут онлайн — поэтому крайне рекомендуем вам установить zoom. Организатор ярмарки — Фонд Михаила Прохорова.

Архив

Подробно

Комментарии (0)