Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

На трассе «Амур» появилась сотовая связь Россия и СНГ

03 октября, понедельник


Российские операторы сотовой связи ОАО «Вымпелком», ОАО «Мобильные телесистемы» и ОАО «Мегафон» завершили строительство объектов связи на федеральной автотрассе M58 «Амур». Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.


Всего на сооружение 102 антенно-мачтовых сооружений на автодороге Чита-Хабаровск (общая протяженность трассы «Амур» - около 2 тыс. км) было израсходовано 4 млрд рублей. Половина – деньги из госбюджета и инвестиции, выделенные компаниями энергетического комплекса, оставшиеся 2 млрд – средства, предоставленные операторами связи.

По словам Щеголева, сеть мачтовых сооружений на трассе «Амур» была построена менее чем за год. Почти все они работают от стационарного источника питания, часть – от дизельных генераторов. Непростой ландшафт, а также удаленность от источников электроснабжения не позволили обеспечить стопроцентное подключение всех объектов к стационарному энергопитанию, но министр пообещал, что уже к 2012 году этот недостаток будет полностью устранен.

Щеголев также подчеркнул, что проект обеспечения сотовой связью трассы Чита-Хабаровск может быть перенесен на другие автотрассы, где строительство мачтовых сооружений за счет одних только операторов связи является невыгодным. Правда, для реализации подобных задач могут понадобиться дополнительные законодательные инициативы.

Архив

Подробно

Комментарии (0)