Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Супер Juke». Официальное подтверждение В мире

05 октября, среда


Руководство Nissan подтвердило слухи о том, что компания готовит «супер Juke», который получит двигатель от суперкара GT-R. Называться он будет Juke-R, и именно он станет первым в мировой истории супер-кроссовером. 

Супер Juke

Под капотом Nissan Juke-R установлен 3,8-литровый 6-цилиндровый V-образный двигатель с двумя турбонагнетателями, который позаимствован у спортивного флагмана компании - модели GT-R. Под полом багажника расположена 6-ступенчатая коробка передач (установленная по схеме «Tansaxle»), также взятая от GT-R. Карданный вал и полноприводная трансмиссия GT-R были адаптированы для установки на кроссовер. В колесных арках заняли свое место 20-дюймовые легкосплавные колеса, произведенные компанией RAYS.

В салоне это тоже смесь Juke и GT-R. Передняя панель Juke получила иную форму, чтобы вместить панели приборов и 7-дюймовый жидкокристаллический дисплей GT-R. Оригинальная центральная консоль Juke, выполненная в стиле бензобака мотоцикла, осталась без изменений, а остальная часть интерьера стала больше похожа на кокпит гоночного автомобиля. В нем появился отвечающий стандартам FIA каркас безопасности и гоночные сиденья с 5-точечными ремнями безопасности. Каркас призван не только повысить безопасность, но и увеличить жесткость силовой структуры кузова, чтобы она соответствовала динамике автомобиля.

Сколько будет стоить Nissan Juke-R? Нисколько… Ведь японцы планируют собрать всего два таких автомобиля - один с левым расположением органов управления, другой - с правым.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)