Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Свяжет ключевые объекты»: на Таймыре строят автодорогу к крупнейшему угольному месторождению Красноярск

10 июня, четверг Крупнейшие разрезы СУЭК, 5 000 работников и миллионы тонн угля в год

На недавней встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным глава Красноярского края отметил, что освоение Сырадасайского угольного месторождения входит в перечень крупных проектов, обеспечивших региону инвестиционный рывок.

Проект строительства угольного комплекса на Сырадасайском месторождении – одном из самых крупных месторождений угля в мире, – вошел в число инвестпроектов Арктической зоны, поддержанных Правительством РФ. Также проект включен в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь» и имеет статус регионального инвестиционного проекта (РИП). Ресурсы месторождения оцениваются в 5 млрд тонн угля.

Проект включает создание угольного разреза мощностью 5 млн тонн в год на первом этапе и 10 млн тонн в год на втором, строительство обогатительной фабрики и создание необходимой инфраструктуры, в том числе морского угольного терминала, автодороги, вахтового посёлка, электростанции, аэродрома и других объектов.

Объём инвестиций в реализацию проекта до 2025 года составит более 45 млрд рублей. До 2028 года ожидается более 6 млрд рублей налоговых поступлений в региональный и муниципальные бюджеты. Комплексная экспертная оценка проекта определила, что его реализация не несет угроз для экологической безопасности Арктической зоны.

Архив

Подробно

Комментарии (0)