Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В СУЭК подготовили горную технику для работы в зимний период Красноярск

16 сентября, четверг К 70-летию Назаровского разреза рассказываем о выдающихся горняках, прошедших школу мастерства на предприятии-юбиляре

Техническое оснащение красноярских предприятий СУЭК является уникальным в масштабах отечественной угольной промышленности. Например, вскрышной роторный комплекс SRs(K)-4000, обеспечивающий основной объем работ по подготовке запасов к добыче на Назаровском разрезе, – единственный в стране. На Березовском разрезе используются два комплекса ЭРШРД-5250 производительностью свыше 5 000 тонн в час – это самые мощные роторные экскаваторы в российской угольной отрасли. На Бородинском разрезе работают роторные экскаваторы ЭРП-2500 – их производительность до 2 500 тонн в час, в нашей стране они также представлены только на данном предприятии. На всех гигантских машинах на протяжении нескольких лет ведется серьезная поэтапная модернизация. Помимо ревизии деталей и механизмов – роторного колеса, поворотных валов, замены транспортерных лент и роликов, на горной технике внедряются современные системы автоматизации, двигатели и силовое оборудование заменяются на энергоэффективные образцы.

Роторный экскаватор ЭРП-2500 Пресс-служба СУЭКРоторный экскаватор ЭРП-2500 Пресс-служба СУЭК

Как рассказал генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров, сегодня СУЭК идет по пути модернизации основного оборудования.

«Это общемировой тренд, которому следует большинство промышленных предприятий, эксплуатирующих крупногабаритную горнодобывающую технику», – подчеркнул он.

Андрей Федоров особо подчеркнул, что для модернизации уникальной техники необходимы «симметричные» уникальные решения, потому СУЭК в этом направлении ориентируется, прежде всего, на отечественные инженерно-технические разработки. Проекты повышения автоматизации, надежности, энергоэффективности оборудования готовятся силами как сторонних организаций, так и собственными сервисными подразделениями. Последними, кстати, накоплен значительный опыт не только проектной деятельности, но и изготовления запасных частей, в том числе в рамках программы импортозамещения.

Архив

Подробно

Комментарии (0)