Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Школьникам провели экскурсию на Березовском угольном разрезе Красноярск

27 сентября, понедельник К 70-летию Назаровского разреза рассказываем о выдающихся горняках, прошедших школу мастерства на предприятии-юбиляре

Сегодня в СУЭК работает уже два поколения Носовых – шахтерскую династию продолжил сын. Александр Носов рассказал школьникам о том, как и в каких объемах добывают уголь на Березовском разрезе, кто является основным потребителем топлива и как оно транспортируется до Березовской ГРЭС, какая техника задействована на добыче, каковы ее технические возможности и многое другое, ответил на вопросы ребят. В заключение старшеклассники сделали памятное фото на смотровой площадке, откуда открывается вид на мощные угольные пласты и крупнейший в России роторный экскаватор ЭДШРД-5250.

Для подростков экскурсия и общение с опытнейшим специалистом оказалось ценным и полезным «погружением» в профессию. В период обучения в профильном классе их ожидает немало подобных мероприятий – это выезды на производство, встречи с горняками разных поколений, корпоративные конкурсы, товарищеские соревнования, совместные с волонтерами совета молодежи Березовского разреза благотворительные и экологические акции.

Добавим, что с начала юбилейного для СУЭК года в шахтерских городах Красноярского края было организовано около двух десятков экскурсий и встреч с интересными собеседниками.

Архив

Подробно

Комментарии (0)