Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Вооруженный самокат Мото

19 октября, среда


Американская компания T3 Motion, специализирующаяся на электрических транспортных средствах, выпустила «несмертельное транспортное средство для ответных действий» NLRV (Non-Lethal Response Vehicle). Такое заковыристое название обозначает трехколесный электросамокат, сделанный на базе скутера и оборудованный пневматической пушкой, стреляющей резиновыми пулями. Сделан аппарат специально для полицейских, чтобы им было легче и безопаснее принуждать бунтующий народ к миру и спокойствию. 

Вооруженный самокат

Это уже вторая модификация изначального аппарата, выпущенного в 2006 году и обновленного в 2008-м. Теперь к нему прилагаются ручные пушки, лежащие в специальных ящиках, закрепленных по обеим сторонам от рулевой стойки. Там же хранятся и боеприпасы — шарики с перцем, водой или краской или резиновые пули. Запас патронов — до 10 тысяч штук. Помимо этого, самокат оборудован светодиодным стробоскопом со световым потоком в 40 тысяч люменов, акустической системой, видеорегистратором и непрокалываемыми шинами. Кроме того, машинка заменяет полицейскому щит.

Сегодня такие самокаты стоят на вооружении 180 правоохранительных органов в 30 странах мира. Стоит же такая штука — от 8 тысяч долларов.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)