Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

СФУ и «Славнефть-Красноярскнефтегаз» запустили уникальный образовательный проект по подготовке кадрового резерва Красноярск

07 декабря, вторник

«Развивался проект молниеносно, — рассказал руководитель проекта Федор Бурюкин. — Секрет — в слаженной работе. Мы быстро принимали решения, и тому же учим наших студентов. Это очень важное умение для тех, кто хочет попасть в нефтяную отрасль. Тем более, что мы готовим специалистов под заказ, для работы на конкретном месторождении».

 В честь старта проекта в Институте нефти и газа прошла встреча руководства компании «Славнефть-Красноярскнефтегаз» с участниками программы. На встрече студенты рассказывали о первой производственной практике на Куюмбинском месторождении, интересовались учебными планами, делились своими ожиданиями от проекта.

«На Куюмбинском месторождении применяются самые передовые технологии добычи, и мы намерены дальше двигаться в направлении цифрового развития. Вы можете нам в этом помочь, потому что вы — молодые, вы по-новому мыслите, за вами будущее отрасли», — рассказал первый заместитель генерального директора по производству, главный инженер Александр Гребенюк.

На встрече со студентами фото: «Славнефть-Красноярскнефтегаз»

 «Ни для кого не секрет, что после обучения встанет вопрос трудоустройства. В вузе дают теоретические знания, а здесь еще и практические. Это станет большим преимуществом после института. Например, у нас в программе нет курса по управлению проектами, а здесь мы получим эти знания», — поделился студент 3 курса Олег Катовский.

«Этот проект даст мне шанс реализовать себя. У меня есть амбиции, не хочу стоять на месте и этот проект дает такие возможности. У „Славнефть-Красноярскнефтегаза“ перспективные развивающиеся участки, где можно себя проявить, и меня это привлекает. У этой компании большие перспективы и есть куда развиваться вместе с ней», — уверен студент Вячеслав Файфер.

 Проект «Система развития профессиональных компетенций» является частью системной работы предприятия по созданию рабочих мест для жителей региона. Численность работников «Славнефть-Красноярскнефтегаз» составляет почти 2 тысячи человек, из которых 75 % — это жители Красноярского края и СФО.

Архив

Подробно

Комментарии (0)