Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

МЧС сообщило о первых погибших при крупных пожарах в Красноярском крае Красноярск

07 мая, суббота

В Шарыповском районе происходит загорание двух пилорам и готовой продукции в районе населенного пункта Индустриальный. В деревне Новокурск происходит загорание 15 строений, еще 20 строений горят в с. Никольск, где по предварительной информации погибли 2 человека. В Большемуртинском районе в поселке Большая Мурта горят детский сад и жилой. В поселке Лакино также происходит загорание на одной из улиц, информация уточняется. В Большеулуйском районе, СНТ Родники горят 20 строений. В Казачинском районе, с. Талажанка происходит загорание 16 строений. По предварительной информации погибло 3 человека (из них 2 ребенка). В Боготольском районе горят 35 строений. В Ачинском районе в с. Белый Яр горят 5 жилых домов. В Уярском районе горят 50 строений В Рыбинском районе в г. Заозерный горят 15 домов.

В Красноярском крае продолжается борьба с крупными пожарами, охватившими населенные пункты в 10 районах региона.

Как рассказали в МЧС, все силы и средства работают на тушении многочисленных пожаров в населенных пунктах. Огонь распространяется в более чем 16 населенных пунктах, горят около 200 строений, несколько пилорам, детский сад. Введен режим ЧС.

Пожар в Шарыповском районе, н.п. Никольск

Для ликвидации пожаров задействованы около 300 человек и более 90 единиц техники. Задействован пожарный поезд. Уже есть погибшие — в Шарыповском и Казачинском районах.

Телеграм-канал Mash сообщает, что в результате пожаров в крае погибло 5 человек, среди них 2 ребенка. Телеграм-канал Борус уточняет, что дети погибли во время масштабного пожара в селе Талажанка Красноярского края. По предварительным данным, сейчас там горит 18 строений, в том числе фельдшерско-акушерский пункт и детский сад.

Шарыповский район, н. п. Новокурск Фото: МЧС по Красноярскому краюУярский район, Уяр Фото: МЧС по Красноярскому краю

Напомним, что очевидцы сообщали о массовой эвакуации в Уяре.

Во всех случаях тушение осложняется погодными условиями — сильный ветер ускоряет распространение пожаров и препятствует ликвидации.

Архив

Подробно

Комментарии (0)