Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Старую резину придется сдавать Россия и СНГ

14 декабря, среда

В Москве откроется множество пунктов по приему старых покрышек. Всего предполагается к концу 2012 года организовать порядка тысячи точек, где водители смогут спокойно сдать старую резину, а не выкидывать ее на ближайшую помойку, передает «РИА Новости».

Фото: Фотобанк Lori

«Мы хотим сделать так, чтобы человеку было удобнее сдать старые шины в переработку, чем просто выкинуть их на обочину. Нам кажется, что легче всего это сделать на автосервисах, где все обычно меняют покрышки. Сдать одну шину можно будет, заплатив сто рублей, а возможность увезти их на завод мы предоставим», - заявил руководитель программы по утилизации шин завода «Эксплотекс» Наталья Солнцева.

В дальнейшем старые покрышки будут утилизировать – для этого резину охлаждают до минус 70 градусов, а затем взрывают на взрывоциркуляторе под давлением 200 тысяч атмосфер. В итоге получается крошка до пяти миллиметров в диаметре, которая идет для производства спортивных и детских площадок, также в качестве замены асфальта на дорогах.

Кстати, сейчас в России перерабатывается лишь 10% старых покрышек. Остальные просто валяются вдоль дорог или на свалках.

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)