Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Стартовала акция «Народный пилот» Спорт

18 ноября, пятница

В российском интернете началась акция «Народный пилот», главным информационным партнером которой выступил портал Авто@Mail.Ru. Главная задача «Народного пилота» – это привлечь внимание общественности к проблеме автоспорта в нашей стране. Ведь в настоящий момент множество талантливых пилотов не имеют финансовой возможности продолжать свою карьеру. Причем речь идет не только об отсутствии финансирования в детском и юношеском автоспорте.



С этой проблемой сталкиваются и российские звезды. Например, известный гонщик Михаил Алешин в настоящий момент имеет сразу несколько предложений от команд «Формулы-1». Но не имеет необходимых средств для участия в гонках. «Те, кто следит за спортивными событиями, знают, что у меня есть ряд приглашений от команд «Формулы-1» и других гоночных серий. К сожалению, участие в мировых чемпионатах стоит больших денег. Этой акцией мы хотим привлечь внимание неравнодушных к спорту людей, обратить внимание на проблемы российского автоспорта, - заявил Михаил Алешин. - Дедлайна по сбору средств нет, но чем быстрее, тем лучше. Всё зависит от мест в командах, которых с каждой неделей больше не становится. Если не получится с «Формулой-1», то можем рассмотреть варианты с GP2, Мировой серией и даже Indy Car. Но сейчас все мысли о «Формуле-1». У нас есть реальный шанс туда попасть, есть предложения. Очень надеемся, что данная акция поможет в нашем деле. Ну а если нужную сумму собрать не удастся, то все деньги вернутся на счета, с которых поступили».

По мнению многих экспертов, Михаил Алешин является сейчас одним из самых перспективных молодых пилотов. И не только в России, но и во всем мире. Именно он в 2010 году стал первым россиянином, который выиграл престижную «Мировую серию Формула Рено 3,5», которая считается одной из последних ступенек перед попаданием в «Формулу-1». Еще в прошлом году Михаила приглашали в «королеву автоспорта», но из-за отсутствия денег он был вынужден отказаться.

«Стоит задуматься: сейчас в нашей стране можно пересчитать по пальцам одной руки пилотов, способных участвовать в «королевских гонках». Позволю отметить, что именно Михаил - самый именитый и перспективный из них. Если уже сейчас не начать «российский штурм» королевы автоспорта, то в 2014 году на первом в истории России чемпионате «Формулы-1» в Сочи нам может не за кого будет болеть. Не побоюсь сказать, но сейчас на кону стоит престиж России», - заявил  руководитель проекта компании BW Communication Partners Group Виктор Беленышев.

С ним согласен и руководитель портала Авто@Mail.Ru Леонид Айзикович. «Михаил Алешин обладает настоящим талантом, он очень быстрый. И мы это видели на гоночных трассах, где Михаил обыгрывал всех конкурентов. У него есть отличные шансы стать чемпионом «Формулы-1», ему просто надо немного помочь в этом, - заявил Леонид Айзикович. – 22 ноября на странице http://aleshin.auto.mail.ru состоится прямой эфир с Михаилом Алешиным, который ответит на все вопросы поклонников автоспорта. В будущем подобные видеотрансляции будут проходить каждую неделю по вторникам и пятницам».

При этом в случае успешного завершения проекта «Народный пилот» имена десяти наиболее активных участников будут размещены на болиде Михаила Алешина во время одного из Гран-при.

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)