Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Saab объявил о банкротстве В мире

19 декабря, понедельник

Руководство компании Saab приняло решение подать в окружной суд Ванерсборга заявление о банкротстве. А ведь еще совсем недавно были надежды на то, что Saab сможет встать на ноги – это могло произойти при участии китайских инвесторов, точнее, Zhejiang Youngman. Однако бывший владелец Saab – концерн General Motors, – который имеет право накладывать вето на подобные сделки, заявил, что китайский автопром не сможет получить доступ к технологиям Saab. В результате сделка по продаже Saab была фактически сорвана.



В этих условиях нынешнее руководство Saab было вынуждено признать свое поражение. Так что не исключено, что скоро у Saab может появиться внешний управляющий, который оценит перспективы компании по выходу из кризиса. Если же таких перспектив не найдут, то Saab будет просто-напросто ликвидирован, а имущество фирмы продадут с аукциона.

Напомним, что сейчас Saab принадлежит голландской компании Spyker, которая ранее делала суперкары. Однако руководство Spyker не смогло найти достаточно средств для инвестирования в Saab, многие поставщики из-за наличия долгов отказались поставлять на конвейер Saab комплектующие, производство машин остановилось.

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)