Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

За угнанные автомобили полицейских будут увольнять Россия и СНГ

27 января, пятница


Глава столичного ГУВД обрушился с резкой критикой на своих подчиненных, которые плохо ищут угнанные автомобили, передают «Известия». Надо отметить, что в прошлом году количество угонов в Москве выросло сразу на 20%, а число краж увеличилось на 8%.

По словам главы московского ГУВД Владимира Колокольцева, работа полицейских по поиску угнанных машин «неадекватна реалиям». «План «перехват» не отвечает современным требованиям. Из 849 разыскиваемых машин только 129 удалось найти, – заявил господин Колокольцев. – Прошу начальников полиции взять под личный контроль эти преступления. Прошу принять необходимые меры на всех участках и назначать конкретных ответственных руководителей с указанием срока исполнения работы. Если руководитель не способен организовать эту работу, нужно рассмотреть возможность о замещении его должности».

По мнению руководителя столичного ГУВД, больше всего проблем с розыском машин в Восточном и Северо-Восточном округах. Например, в районе Хорошево-Мневники из 160 краж раскрыли всего одну.

Однако не все верят, что после выступления Владимира Колокольцева полицейские начнут активно искать похищенные машины. «Ко мне, как к депутату, обращались люди, у которых угнали машину. Они приходили к полицейским, те просили их писать заявления, а при этом говорили: «Можете не писать, мы ее все равно не найдем». А потом добавляли: «Машина стоит $100 тыс., давайте 50, и мы постараемся ее найти». Если такие факты будут продолжаться, то никакие указания Колокольцева ни к чему не приведут», - заявил «Известиям» депутат комитета по безопасности Мосгордумы Сергей Гончаров.

К тому же, налаживать работу по поиску угнанных машин нужно не в отдельно взятой Москве, а по всей России. Ведь похищенные автомобили во многих случаях перегоняются в другие регионы и там продаются.

Архив

Подробно

Комментарии (0)