Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Суперкар Mercedes SLS станет четырехдверным В мире

24 февраля, пятница


В Сети появилось первое изображение новой модели Мерседеса, которое, как утверждается, передано немецкой компанией в патентное бюро. Как видно на картинке, суперкар SLS будет сильно растянут в длину, в салоне появится второй ряд сидений, а кузов станет четырехдверным. 

Mercedes SLS

Примечательно, что конструкторам удалось сохранить оригинальный механизм открывания передних дверей – «крыло чайки». При этом центральной стойки у кузова нет, а задние миниатюрные двери открываются против хода.

Хотя официального подтверждения тому, что Mercedes в самом деле готовит подобную модель к производству, пока не поступило, появление сверхскоростного «четырехдверного купе» в гамме немецкой марки выглядит логичным. Это направление сейчас активно осваивают многие люксовые марки. Мерседесовская разработка, вероятно, будет ближе всего к Aston Martin Rapide.

Расширение гаммы двухдверных модификаций Mercedes SLS тем временем идет своим чередом. В настоящий момент производятся версии «купе» и «родстер». На будущий год появится электрический SLS AMG E-Cell. Также запланирована экстремальная модификация Black Series.

На что способно 571-сильное купе Mercedes SLS AMG, нам удалось лично проверить в ходе тест-драйва на закрытом автополигоне.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)