Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В 2050 году весь мир остановится в пробке В мире

07 марта, среда


Уже к 2050 году количество автомобилей на нашей планете достигнет 5 млрд штук, и это приведет к транспортному коллапсу планетарного масштаба, если не начать активно решать эту проблему сейчас. Такое предположение высказал председатель совета директоров компании Ford Билл Форд в рамках своего выступления на выставке Mobile World Congress. Он предлагает бороться с пробками с помощью «плана мобильности».

Согласно проекту, необходимо связать электронные системы автомобиля с мобильными гаджетами, в результате чего появится возможность организовать сеть, которая позволит управлять транспортными потоками на глобальном уровне. Первым шагом к созданию системы может стать развитие технологии vehicle-to-vehicle, которая позволяет машинам «видеть» друг друга, и помогает избежать столкновения. Естественно, такое оборудование должно быть унифицированным у всех марок.

В более далекой перспективе при использовании электронных помощников водитель сможет искать места на парковках, узнавать о пробках и авариях по маршруту следования, передавать управление под контроль автопилота.

Отметим, что над решением проблемы пробок активно работают многие другие компании. В частности, Google уже практически довел до ума беспилотный автомобиль, а BMW создала инвестиционный фонд, финансирующий проекты автомобильной коммуникации.

Архив

Подробно

Комментарии (0)