Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

BMW показала гибридный родстер В мире

02 апреля, понедельник


Баварская компания продолжает развивать проект BMW i8, удививший всех на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте. Теперь концептуальный спорткар лишился крыши и стал еще эффектнее. 

BMW гибридный родстер

Напомним, что эта модель отличается необычной конструкцией: кузов стоит из двух модулей – алюминиевого каркаса, к которому крепится вся техническая начинка, и карбоновой кабины для пассажиров. И если традиционные гибриды страдают от лишнего веса из-за тяжелых аккумуляторов, то тут их масса компенсируется за счет облегченного кузова.

За сиденьями размещен трехцилиндровый турбомотор объемом 1,5 л, выдающий 220 л.с. Он вращает колеса в паре с электромотором. Суммарная мощность – 350 сил. На разгон до 100 км/ч закрытая модификация тратит всего 4,6 с, а максимальная скорость ограничена на 250 км/ч.

Премьера открытого BMW i8 пройдет на Пекинском автосалоне, который откроется 23 апреля. Двое корреспондентов Авто@Mail.Ru отправятся в КНР, чтобы вести прямой репортаж о премьере этой и других новинок, а их ожидается немало.

Архив

Подробно

Комментарии (0)