Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Лягушка» возвращается Мото

05 апреля, четверг


В 1985 году Хартмут Эсслингер (Hartmut Esslinger), основатель компании Frog Design, разрабатывавшей корпуса для компьютеров Apple, придумал концепт электробайка Frog FZ 750, известный также под именем Rana (есть такой род лягушки). Концепт был создан на базе Yamaha FZ 750 и впоследствии стал вдохновителем создания Honda Hurricane.

Frog Design

И вот сейчас появляется «сиквел» того концепта — Rana 2 на сменных батарейках. Если бы этот проект воплотился в жизнь, он мог бы стать настоящей революцией в мире колесных транспортных средств. Хотя большая часть технологий, встроенных к этот байк, уже используется в серийном мотопроизводстве, Rana 2 представляет собой их эволюцию. Например, аппарат оснащен тремя аккумуляторами, которые могут работать на кристаллических наночастицах из сплава меди — гексацианоферрате, который еще только исследуется.

Нереальный дизайн нового концепта можно сравнить, пожалуй, только с недавним творением студии Art-Tic — Monocasco. Но Rana 2 однозначно более технологически продвинут: к аппарату можно подключить смартфон, он имеет супер-современную подсветку и много чего еще.

Однако, как и Rana 1, концепт Rana 2 создан не для превращения в серийный мотоцикл, но для обозначения тенденций и целей, к которым мотопроизводителям надо стремиться.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)