Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Серия Formula Renault 3.5 получила новый болид Спорт

03 мая, четверг


Серия Formula Renault 3.5, спортивный флагман Мировой серии Renault (WSR), получила новый болид в сезоне 2012 г.

Автомобиль Formula Renault 3.5 предназначен для подготовки молодых гонщиков для Формулы-1 и отличается множеством технологических инноваций, особенно в плане аэродинамики и безопасности.

Для сокращения издержек из предыдущей модели была оставлена примерно треть всех компонентов. Карбоновое шасси, разработанное и выпускаемое компанией Dallara, является развитием предыдущей рамы. Внешне кокпит, передние и задние крылья выглядят по-новому.

Задний спойлер представляет собой регулируемое антикрыло, которое управляется пилотом. Оно позволяет уменьшать прижимную силу набегающего воздушного потока для увеличения скорости на прямых. Такая система была разработана с применением вычислительной гидродинамики, позднее тестировалась в аэродинамической трубе и стала недорогим способом улучшить аэродинамику и повысить мощность болида. Регулируемое крыло также дает больше возможностей для обгона, что делает гонки еще более зрелищными.

В движение болид приводится новым 530-сильным мотором V8, разработанным Zytek Engineering, в связке с новой полуавтоматической коробкой передач с пневматическим сцеплением. Помимо увеличения мощности (+50 л.с. по сравнению с предыдущей моделью), инженеры Renault Sport Technologies проделали большую работу по снижению массы автомобиля. Несмотря на более жесткие требования безопасности, касающиеся в частности использования защитных панелей, новый Formula Renault 3.5 на 15 кг легче своего предшественника. Этого удалось добиться в значительной степени благодаря инновационной электрической системе, которая не требует ни аккумулятора, ни стартера.

Программа обкатки, проведенная в 2011 г., проходила на нескольких европейских треках, а участие в ней за рулем автомобиля приняли Роман Грожан, Энди Соучек и Бен Хэнли.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)