Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Инвалидам Красноярска придется ждать «доступной среды» неопределенное время Красноярск

01 августа, вторник

«Мы никогда этим не занимались, – оправдывается заместитель руководителя Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства города Красноярска Александр Горленко, – и теперь нам нужно перелопачивать весь город, чтобы приспособить его для людей с ограниченными возможностями».

К тому же, выяснилось, что большая часть бордюров, установленных при последней их замене, что было в 2014 году, уже разрушаются. Это говорит о том, что у администрации города нет эффективного инструмента контроля качества бордюров и работ по их установке, уверен депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков, принимавший участие в рейде.

«Получается, что все на совести строителей и изготовителей, – говорит он, – а нам нужно, чтобы через три года бордюр оставался на месте, а не разрушался раньше срока».

Выводы депутата подтвердили и результаты аппаратных исследований бордюров на прочность.

«Только на улице Алексеева установлены бордюры надлежащей прочности, – рассказывает общественник Роман Крастелев, – по всему остальному Советскому району этот параметр ниже требуемого».

Почему так произошло, никто из присутствующих чиновников ответить не смог.

«Теперь нужно разбираться с причинами возникновения ситуации, – говорит Глисков, – если гарантийный срок разрушенных бордюров не истек, то нужно выставлять претензию поставщикам. А если истек, то почему администрация вовремя не приняла мер».

Глисков Александр АлександровичДепутат Законодательного Собрания Красноярского края III созыва, руководитель фракции ЛДПР в ЗС

Архив

Подробно

Комментарии (0)