Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Транспорт будущего в настоящем Мото

16 мая, среда
Honda представила новый «персональный мобильный девайс» UNI-CUB, о предшественнике которого — U3-X мы недавно писали. Аппарат создан, чтобы быть «в полной гармонии с людьми»: он компактный, складной, с удобным седлом и позволяет двигаться в любом направлении, как если бы вы шли пешком.

Транспорт будущего

Девайс работает по запатентованной Honda технологии контроля баланса и первой в мире системе всенаправленного привода ведущего колеса (Honda Omni Traction Drive System). Эти технологии позволяют седоку контролировать скорость, менять направление движения, поворачивать и останавливаться простыми телодвижениями, легко маневрируя между пешеходами. Этому же способствует удобная посадка UNI-CUB, которая позволяет «водителю» быстро спустить ноги на землю, а во время поездки находиться на уровне глаз пешеходов.

 UNI-CUB и U3-X
 
Начиная с июня Honda будет тестировать девайс в японском Национальном музее актуальной науки и инноваций (National Museum of Emerging Science and Innovation). Помимо изучения потенциала и удобства применения UNI-CUB в помещениях (например, во время экскурсий по музеям), возможности девайса будут оцениваться и в разных уличных условиях в некоторых других странах.

Ключевые параметры UNI-CUB:
Габариты (длина/ширина/высота): 520?345?745 мм
Высота по седлу: 745-825 мм
Тип аккумулятора: литий-ионный
Максимальная скорость: 6 км/ч
Запас хода: 6 км
Основная среда использования: безбарьерные пространства помещений

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)