Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В мэрии не уверены нужна ли Красноярску ИКЕА Красноярск

12 сентября, вторник

По его словам, компания не успевала осваивать выделенные им 50 гектаров земли в том темпе, в котором собиралась изначально. Потому они и пересмотрели свои позиции в этом вопросе.

«Теперь они говорят о необходимости уменьшения участка до 25-30 гектаров, - говорит Несанов, - причем если мы пойдем на это, то ИКЕА готова продолжить строительство гипермаркета в Красноярске».

Это означает, что компании нужно будет победить в новом аукционе, провести который раньше следующего года не получится. Но будет ли он объявлен в принципе - никаких гарантий нет.

«Мы исходим из задач развития микрорайона «Солонцы-2», - говорит Несанов, - и рассматриваем различные варианты, в том числе и нахождение других инвесторов. С точки зрения департамента, не важно — будет это ИКЕА, или кто-то иной».

Напомним, что шведская компания выиграла аукцион на право аренды земельного участка в январе 2016 года. С того момента и до расторжения договора за пользование землей она заплатила порядка 400 млн рублей в бюджет Красноярска.

Архив

Подробно

Комментарии (0)