Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Тридцать лет кислородным датчикам марки NTK Авторемонт

30 мая, среда


За прошедшие десятилетия компания NGK Spark Plug стала ведущим поставщиком кислородных датчиков, как на оригинальную комплектацию, так и на вторичный рынок. В 2012 году исполняется 30 лет со дня выпуска первого лямбда-зонда марки NTK . На сегодняшний день продажи кислородных датчиков перешагнули рубеж в 600 миллионов штук.

Компания NGK Spark Plug стала одним из пионеров в области лямбда-регулирования в начале 1980-х годов, когда на рынке был представлен регулируемый катализатор. С тех пор продажи кислородных датчиков NTK постоянно росли, и к 1999 году через прилавки магазинов прошли 100 миллионов датчиков. В 2003 была достигнута отметка в 200 миллионов, к 2007 было продано уже 400 миллионов штук. К 2012 году, к 30-летию кислородного датчика NTK, была зафиксирована продажа 600-миллионного лямбда-зонда!

Темпы роста продаж кислородных датчиков демонстрируют большой потенциал этого сегмента для торговых точек и СТО. В значительной степени этому способствуют законодательные предписания. Требования Евро-норм, устанавливающие предельные значения для выброса автомобилями вредных веществ, с каждым годом становятся все строже. Если в начале 2000-х годов обязательным был только регулирующий датчик, то с введением системы бортовой диагностики второго поколения (OBD II) стала необходимой установка еще и диагностического лямбда-зонда, а для автомобилей с двумя выпускными трактами – например, с 6-ти и 8-цилиндровыми двигателями, при работе на OBD II требуются даже по два датчика каждого вида.

Кроме того, с введением экономичных концепций двигателей все более сложными становятся технологии кислородных датчиков. Для установки на современные дизельные автомобили и автомобили с непосредственным впрыском зачастую требуются специальные широкополосные кислородные датчики, которые могут точно определять рабочие точки и при значениях l гораздо больше 1. Наконец, все больше мотоциклов сходят с конвейера с уже установленной системой лямбда-регулирования.

«Продажа 600 миллионов кислородных датчиков подтверждает ведущую позицию, которую компания NGK Spark Plug занимает в данном сегменте, – говорит Оливер Позати (Oliver Posati), руководитель группы продукт-менеджмента. – Успех обусловлен двумя ключевыми факторами. Компания NGK Spark Plug является ведущим технологическим партнером автопроизводителей. Мы поставляем кислородные датчики на конвейеры практически всех мировых производителей автомобилей и мотоциклов. Кроме того, к моменту запуска серии мы предлагаем и на вторичном рынке продукты качества оригинальной комплектации. Эти важные аспекты обеспечат успех кислородных датчиков NTK и в будущем».

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)