Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Защита от жары Мото

05 июня, вторник
Южно-Африканская компания Leatt известна своими защитными воротниками, которые в обязательном порядке используются мотоциклистами-участниками ралли Дакар. Однако не воротниками едиными: компания выпускает также интересную жилетку Coolit Vest, которая должна защитить тело райдера от перегрева во время езды в жару. Ведь что бы ни говорили о том, что «лучше быть мокрым, но живым, чем сухим, но мертвым», перегрев может привести к тепловому удару и к аварии. Ибо тепловой удар сложно опознать: сначала вам кажется, что вы просто устали, снижается реакция, ухудшается зрение, а потом вы просто падаете в обморок, не успев понять, что же пошло не так. Согласитесь, обморок на мотоцикле — далеко не лучшее, что может с вами случиться.

Leatt Coolit Vest сделан из материала HyperKewl, который впитывает влагу, сохраняет ее и время от времени выпускает обратно на вашу кожу. Испаряясь, вода охлаждает вас. Главное, нужно носить эту жилетку прямо на голое тело, иначе она не будет работать. 

Не подумайте, что «вода» в жилетке — это ваш впитанный пот. На самом деле, это обычная вода, в которой вы должны замочить жилет на 2 минуты перед жаркой поездкой: он пропитается ей и потом будет отдавать ее вашему телу. Если же вы планируете пересечь пустыню Сахара или другой не менее жаркий регион, то рекомендуется перед выездом положить жилетку с водой в холодильник. Непонятно, правда, насколько она в этом случае сможет уберечь вас от простуды, но от жары — точно. 

Стоит этот «спасательный» жилет всего 42 доллара.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)