Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Двухтактники наносят ответный удар Мото

06 июля, пятница


Британская моторостроительная компания Norton Villiers (не путать с Norton Motorcycles, выпускающей легендарные мотоциклы) совместно с Villiers Engines, DMW и несколькими проектными институтами уже на протяжении ряда лет разрабатывает инновационный двухтактный двигатель нового поколения.

Ключевая проблема двухтактников, из-за которой они практически ушли в небытие, почти полностью уступив место четырехтактникам, — большое количество вредных выбросов в атмосферу.

Для нового двигателя Norton Villiers не придется смешивать бензин с моторным маслом, что всегда было необходимо для традиционных двухтактников и являлось «камнем преткновения» на пути снижения вредных выбросов. Мотор Norton Villiers должен получиться намного более экологичными, но при этом сохранить преимущества традиционных двухтактных двигателей: простоту конструкции и бОльшую литровую мощность по сравнению с четырехтактными.

В разрабатываемом британском двигателе смазка будет осуществляться посредством системы спрей-смазки под давлением. Потери КПД из-за трения сведутся к минимуму за счет керамических подшипников и применения других высокотехнологичных материалов, снижающих трение. Плюс, в новом 2-тактнике появятся компрессор и лазерное зажигание — уникальные для такого двигателя инновации. Несмотря на все это, новый движок должен получиться на 60% дешевле в производстве, чем сравнимый по параметрам четырехтактник, а также сможет работать не только на бензине, но на дизельном и биотопливе.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)