Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

GM и Ford выпустят десятиступенчатую трансмиссию В мире

02 октября, вторник Компания GM совместно с Ford ведет разработку девяти- и десятиступенчатых автоматических трансмиссий, которые должны помочь снизить расход топлива автомобилей. Как сообщает издание Automotive News со ссылкой на источники внутри компаний, коробки передач появятся на моделях GM и Ford не раньше 2015 года.

При этом 9-ступенчатая трансмиссия будет использоваться на переднеприводных автомобилях Ford, а 10-ступенчатая — на заднеприводных автомобилях General Motors, включая пикапы, внедорожники и спорткары. В настоящее время GM и Ford уже подписали меморандум о сотрудничестве и ведут переговоры о деталях реализации проекта.

Увеличенное количество передач позволяет экономить топливо за счет более низких оборотов при разгоне автомобиля. В настоящее время компании Audi, BMW и Lexus оснащают некоторые свои модели 8-ступенчатыми трансмиссиями, а Mercedes — 7-ступенчатыми. Ранее о планах устанавливать на свои модели 9-ступенчатые автоматические коробки передач разработки фирмы ZF высказывалась группа компаний Chrysler.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)