Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Золото рыцаря Мото

15 октября, понедельник Правительство Острова Мэн запланировало выпуск памятных монет номиналом 50 пенсов. Одна из них будет посвящена мотоспорту.

Остров Мэн является коронным владением Великобритании, однако не входит в состав Соединённого Королевства. На острове своя валюта, привязанная к фунту стерлингов с курсом 1:1.

Как ни странно, под «мотоспортом» не подразумевается Isle of Man Tourist Trophy, хотя именно эта гонка первой приходит в голову при упоминании острова, на котором отсутствуют ограничения скорости вне населённых пунктов.

Одна из трёх «юбилейных» монет будет посвящена знаменитому мотогонщику Дэвиду Найту (David Knight), который родился на острове Мэн. Дэвид трижды становился чемпионом мира по эндуро — в 2005, 2009 и 2010 году. Также он становился победителем соревнований International Six Days Enduro, Hells Gate, Erzberg Rodeo, эндурокросса AMA, The Tough One, и Red Bull Last Man Standing. Кроме эндуро, он выступает в мотокроссе и триале.

На реверсе мэнского пятидесятипенсовика изображён мотоциклист в полной экипировке на внедорожном мотоцикле, а также надпись «ENDURO MOTORCYCLE». Узнать Дэвида на монете сложно, но это именно он.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)