Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Сэм Лоус подписал контракт с YMS Спорт

02 ноября, пятница Победитель Британского чемпионата 2010 в классе Supersport Сэм Лоус подписал контракт с российской командой Yakhnich Motorsport.



В следующем сезоне чемпионата мира по Супербайку WSBK, российская команда Yakhnich Motorsport, выступающая в классе Суперспорт, будет представлена двумя пилотами: вместе с россиянином Владимиром Леоновым цвета российского коллектива будет защищать британский мотогонщик Сэм Лоус. На протяжении последних двух лет Лоус выступал в чемпионате мира на мотоциклах Honda. Свой дебютный сезон в FIM Supersport World Championship Сэм провел в составе команды Parkalgar Honda, а в прошлом году пилотировал мотоцикл коллектива Bogdanka Honda PTR.

По итогам сезона-2011 Лоус занял шестое место, завоевав несколько подиумов, один поул и показав два быстрейших круга. В этом году Сэм открыл счёт победам, выиграв два заезда, а также был частым гостем на призовом пьедестале. Кроме того, британец четыре раза становился сильнейшим в квалификации и трижды устанавливал лучшее время круга в гонке. Минувший сезон Лоус закончил на третьей позиции в личном зачёте, набрав 172 очка.



До дебюта в мировом первенстве британский мотогонщик добился немалых успехов в национальных чемпионатах. В 2010 году Лоус стал чемпионом British Supersport Championship, одной из сильнейших локальных серий в классе Суперспорт, а в сезоне-2009 завоевал титул в British Supersport Cup. В 2008 году Сэм успешно выступал в серии European Superstock 600 Championship, куда перешёл после нескольких лет в младших классах британских мотогоночных серий. Сезон-2013 22-летний британец проведет в новом коллективе на новом для себя мотоцикле Yamaha, но немалый опыт поможет гонщику быстро адаптироваться в Yakhnich Motorsport и наладить эффективное сотрудничество с Владимиром Леоновым.

«Я просто счастлив, что стал частью такой команды как Yakhnich Motorsport! Еще в прошлом сезоне я видел их высокий профессионализм и отличную слаженность в коллективе. Высокие результаты Владимира Леонова носят очень закономерный характер — команда развивается в правильном направлении. У меня нет сомнений, что с этими ребятами я стану чемпионом. Я пришел побеждать, и пришел для этого туда, куда нужно!» — прокомментировал подписание контракта Сэм Лоус.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)