Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Ferrari рассказала правду о новом суперкаре В мире

22 декабря, суббота Ferrari рассказала подробности о своем новом суперкаре, который будет представлен, скорее всего, в начале следующего года на автосалоне в Детройте (хотя не исключено, что премьеру перенесут на мартовское шоу в Женеве). Как будет называться новая модель, итальянцы пока не сообщают, однако известно, что проект по созданию нового суперкара имеет индекс F150.

Главной особенностью нового «болида для обычных дорог» будет то, что в движение эту модель станет приводить… гибридный двигатель. Правда, любителям скорости беспокоиться не стоит. Заряжать от розетки новый Ferrari не придется. Главным источником мощности станет традиционный двигатель внутреннего сгорания объемом аж 6,3 л. Его мощность составит около 800 л.с. Плюс к этому будет электромотор и аккумулятор системы KERS, который сможет накапливать энергию, получаемую при торможении. Благодаря этому устройству у водителя будет возможность кратковременно увеличить мощность двигателя примерно на 160 л.с. Вместе с гибридной силовой установкой станет трудиться 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением.

Точные динамические характеристики автомобиля будут обнародованы чуть позже. Но уже сейчас можно предположить, что новая Ferrari сможет разгоняться 0-100 км/ч всего за 2,5 с, а рубеж в 200 км/ч будет преодолен за 8,5 с. Ну а максимальная скорость должна быть выше 320 км/ч.

Всего итальянцы хотят сделать 400 таких машин, каждая из которых будет стоить более 1 млн евро.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)