Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Chevrolet Corvette – главная новинка автосалона в Детройте В мире

14 января, понедельник Одной из главных новинок автосалона в Детройте стало новое поколение легендарного Chevrolet Corvette, которое получило прибавку Stingray к имени. Это уже седьмая версия «Корветта» - впервые купе с таким названием появилось еще в 1953 году.





Новый Corvette стал новым во всем, начиная от дизайна и заканчивая «техникой». На данный момент известно, что под капот этого купе будут ставить 6,2-литровый двигатель V8 с непосредственным впрыском топлива и изменяемыми фазами газораспределения – 450 л.с. и 610 Н∙м. Причем в данном случае речь идет о «базовом» моторе, и, наверняка, чуть позже появятся «заряженные» версии, которые будут иметь по 500-700 л.с. Коробки передач две на выбор: для «обычных» американцев будет предлагаться 6-ступенчатый «автомат», а для «необычных» - 7-ступенчатая «механика».





Однако Chevrolet Corvette традиционно будет привлекать покупателей не столько своей мощностью и динамическими характеристиками, сколько внешним видом. И тут у Corvette все в порядке – судя по фотографиям, у американцев получился один из самых «агрессивных» автомобилей за всю историю концерна GM (хотя окончательные выводы можно будет сделать, только когда машину мы увидим «живьем»). Да и в салоне Corvette смотрится очень интересно – машина получит большой центральный дисплей, а само место водителя представляет собой полноценный кокпит. Плюс, появится большая центральная «шайба», при помощи которой можно менять режим работы подвески и двигателя.

Продажи нового Corvette в США начнутся этой осенью. Предполагается, что в Америке базовая версия Corvette будет стоить около 50 000 долларов. Появится ли машина в России? Скорее всего, нет. Уж слишком дорогой она у нас окажется – в России роль «культового» Chevrolet пока будет выполнять модель Camaro. Последняя стоит в России от 2 055 000 руб. (для сравнения, в США самый простой Camaro оценивается в $23 345).

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)