Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Пежопелю» быть. GM договорился с Peugeot-Citroen В мире

26 января, суббота Американский концерн GM и французское СП PSA Peugeot Citroën раскрыли дальнейшие подробности своего глобального стратегического союза.

«Задачи и ответственность в рамках программ развития совместных продуктов были справедливо и поровну разделены между партнерами, так чтобы обе стороны могли получить максимальную выгоду от совместного предприятия», говорится в пресс-релизе GM.

Согласно данным компании, на платформах PSA Peugeot Citroën будут разработаны минивэн в сегменте C для Opel/Vauxhall, кроссовер в сегменте C для бренда Peugeot и минивэны в сегменте B для обоих автопроизводителей. При этом GM возглавит разработку минивэна в сегменте B для обеих групп.

Над обновленной платформой для автомобилей сегмента B с низким уровнем вредных выбросов, предназначенной для нового поколения автомобилей Opel/Vauxhall и PSA Peugeot Citroën, будут работать оба партнера.

Компании также подписали окончательное соглашение о закупках и подтвердили свое намерение разрабатывать новые глобальные проекты для расширения своего сотрудничества и использования новых возможностей. С этой целью они изучают возможности растущих рынков, включая Латинскую Америку и Россию, представляющих приоритетные для обеих групп области.

Помимо этого, обе стороны планируют совместно разработать новое поколение небольших трехцилиндровых бензиновых двигателей, отличающихся высокой топливной эффективностью и прекрасными эксплуатационными характеристиками, на базе линейки небольших бензиновых двигателей EB от PSA Peugeot Citroën.

Напомним, впервые о создании альянса между General Motors и PSA Peugeot Citroën заговорили в феврале прошлого года.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)