Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Объем продаж электрокаров в России составил 90 единиц Россия и СНГ

27 января, воскресение С момента старта розничной реализации на российском рынке электромобилей Mitsubishi i-MiEV было продано 90 единиц этих «зеленых» машин. Это больше, чем во многих европейских странах, притом, что в Российской Федерации нет государственных субсидий на покупку электромобилей и цена i-MiEV — без малого 1,8 млн. рублей.

Так, например, во Франции Mitsubishi i-MiEV было продано в 1,9 раза меньше, в Дании – в 2,6 раза, Италии – в 3,5 раза, в Нидерландах – в 3,8 раза. Росту продаж модели в России способствовало расширение дилерской сети автопроизводителя, в центрах которой производится не только продажа, но и техническое обслуживание электрокаров.

Правда, стоить отметить, что i-MiEV – это единственный электромобиль, представленный на российском рынке, в отличие от тех же стран Европы, где выбор в этом сегменте значительно больше. К тому же на фоне общего падения рынка автомобилей с ДВС и кризиса в Еврозоне далеко не всем европейцам сегодня до покупки недешевых электрокаров.

Для справки. i-MiEV – это электрическая модификация ситикара Mitsubishi i, который производится с 2006 года. Масса электромобиля – 1100 кг, мощность электромотора – 64 л.с., максимальная скорость i-MiEV – 130 км/ч.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)