Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Диксоне отремонтируют школу и детский сад Красноярск

12 июня, суббота

Планы по развитию территории своего присутствия компании включила в проект освоения крупнейшего в мире угольного месторождения.

В апреле на Красноярском экономическом форуме Губернатор края Александр Усс обсудил с Романом Троценко – председателем совета директоров корпорации AEON, куда входит «Северная звезда», вопросы участия холдинга в социально-экономическом развитии Таймыра.

«Наша общая главная задача – это повышение качества жизни людей. Приход крупного инвестора в территорию влечет за собой миллиардные налоги в бюджет и рост инвестиционной привлекательности региона. Однако рядом с месторождением живут люди, и мы должны все усилия направить на то, чтобы решить их проблемы. Поэтому мы приветствуем намерения компании нести социальную ответственность и готовы оказывать всю возможную поддержку реализации инвестиционных планов», – подчеркнул глава региона.

Напомним, ООО «Северная звезда» (входит в холдинг AEON) реализует проект по созданию угольного комплекса на одном из самых крупных месторождений угля в мире – Сырадасайском, расположенном в 110 км юго-восточнее посёлка Диксон Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края. Ресурсы месторождения оцениваются в 5 млрд тонн.

Проект включает создание угольного разреза мощностью 5 млн тонн в год на первом этапе и 10 млн тонн в год на втором, строительство обогатительной фабрики и создание необходимой инфраструктуры, в том числе морского угольного терминала, автодороги, вахтового посёлка, электростанции, аэродрома и других объектов.

В рамках проекта планируется создать не менее 2 тыс. рабочих мест. Объём инвестиций в реализацию проекта до 2025 года составит более 45 млрд рублей.

Архив

Подробно

Комментарии (0)