Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Народные гаражи» скоро подорожают Россия и СНГ

26 октября, среда


Столичные власти планируют в два раза поднять цены на «народные гаражи». Дело в том, что стоимость таких стоянок не увеличивалсь уже много лет. «За шесть лет инфляция составила десятки процентов, цены выросли на стройматериалы, электроэнергию, жилье. Я считаю серьезным изъяном программы, то, что цена не пересматривалась много лет. Поэтому у дирекции возникли финансовые трудности, появились долгострои, просроченные обязательства», — заявил руководитель дирекции гаражного строительства столицы Игорь Кузнецов. — «На себестоимость в большей степени влияет не географическое расположение объекта, а обременение земельного участка. Например, в ЦАО средняя себестоимость машино-места в «народном гараже» уже давно превышает 700 тыс. руб. и вовсе не потому, что гараж стоит в центре города».


При этом господин Кузнецов особо подчеркнул, что «все дольщики, договоры с которыми заключены до изменения ценовой политики, получат свои гаражи по ставкам, зафиксированным в договоре долевого участия, ни о каких доплатах речи быть не может».

Скорее всего, о подорожании «народных гаражей» будет объявлено уже 1 декабря этого года. И это при том, что в настоящий момент в Москве не распродано и 50% машино-мест в этих паркингах.

Архив

Подробно

Комментарии (0)