Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Трагедия в MotoGP: погиб Марко Симончелли Мото

26 октября, среда


Вчера почти в самом начале Гран-при Малайзии произошла авария с участием пяти мотоциклов. Во время прохождения правого скоростного поворота пилот команды San Carlo Honda Gresini Марко Симончелли упал. Вместе с мотоциклом он заскользил поперек трассы в сторону внутреннего покрытия, оказался на пути нескольких других гонщиков и столкнулся с мотоциклами Колина Эдвардса и Валентино Росси, у которых не было шансов избежать наезда. 

умер Марко Симончелли

Во время аварии с головы Марко даже слетел шлем — комиссии FIM предстоит выяснить, случилось ли это до или после столкновения с мотоциклами Эдвардса и Росси.

Гонку сразу остановили, а Марко перенесли в мобильный госпиталь, где врачи почти час пытались его спасти. Однако пилот получил очень серьезные травмы головы, шеи и грудной клетки, вследствие одной из которых произошла остановка сердца, и 24-летний Марко скончался.

Из уважения к Марко гонку в Сепанге не возобновили. FIM инициировала расследование инцидента, чтобы выяснить, почему шлем слетел с головы пилота — раньше такого не происходило даже во время серьезных аварий. Это первая смерть пилота MotoGP c 2003 года, когда на трассе Suzuka погиб японский гонщик Дайдзиро Като. После той трагедии требования к безопасности трасс и вообще гонок были значительно усилены.

Марко Симончелли завоевал титул чемпиона мира в классе 250 см³ в 2008 году и был 14-кратным победителем этапов Гран-при.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)