Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Fiat построит завод в Санкт-Петербурге Россия и СНГ

21 декабря, среда

Итальянская компания Fiat все-таки приняла решение построить в России свой собственный завод. Определено и место создания предприятия – Санкт-Петербург.

Увеличить

Напомним, что ранее Fiat планировал построить завод совместно с российской компанией Sollers. Однако в феврале этого года партнеры расстались (Sollers после этого создал совместное предприятие с Ford), а Fiat, казалось, остался не у дел. Но российский рынок итальянцы считают весьма перспективным. Именно поэтому Fiat сумел договориться со Сбербанком, а также успел выбрать место для своего завода. По данным РБК, это будет поселок Южный вблизи Санкт-Петербурга. «Работы по строительству начнутся, как только местные власти переведут земельный участок из категории сельскохозяйственного назначения в промышленный статус, а это может занять около полугода», - заявил источник в администрации города.

Предполагается, что в Северной столице будет создано предприятие мощностью порядка 120 000 машин в год. Причем первой моделью, которую там начнут собирать, будет вовсе не Fiat, а… Jeep Grand Cherokee (сейчас Fiat владеет большим пакетом акций концерна Chrysler).

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)