Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Ford остаётся в чемпионате мира по ралли Спорт

15 декабря, четверг

Сегодня наконец-то прекращены все спекуляции на тему дальнейшего участия «Голубого овала» в WRC! Напомним, ходили слухи, что руководство концерна недовольно выступлениями команды – Ford раз за разом оступался в шаге от чемпионского титула – и собиралось «прикрыть лавочку». Но компании M-Sport во главе с Малькольмом Уилсоном удалось продлить контракт ещё на два года – Ford останется в чемпионате мира как минимум до конца 2013-го.

Увеличить
Что до пилотов, то место Яри-Матти Латвалы не вызывало никаких вопросов – финн остаётся под знамёнами Ford. Его напарник, Микко Хирвонен, ушёл в Citroen к Себастьену Лёбу, а вместе с Латвалой бороться за титул будет… Петтер Солберг, чемпион 2003 года! Норвежец наконец-то вновь нашёл место в заводской команде и получит в свои руки конкурентоспособную технику. Всё-таки бороться на высоком уровне за рулём частного «Ситроена» Петтеру было непросто. И, хотя Солберг и занял третье место по итогам 2010 года, он не выиграл ни одного этапа WRC с 2005 года.

Увеличить
Сегодня Солберг уже провёл тестовую сессию за рулём Ford Fiesta RS WRC, а вскоре вместе с Латвалой приступит к полноценной подготовке к Ралли Монте-Карло. Легендарная гонка вернулась в календарь WRC и пройдёт с 17 по 22 января. Кстати, на старт в Монте-Карло выйдет и россиянин Евгений Новиков – на сезон 2012 года у него пока запланировано 8 ралли. Но на чём поедет Новиков, пока ясности нет. Хотя выбор-то невелик: либо Citroen, либо Ford, либо Mini. Но будущее британcкой марки в WRC находится под угрозой.

Увеличить
Дело в том, что британской фирме Prodrive, которая занимается подготовкой Mini John Cooper Works WRC (это официальное название раллийного Mini), так и не удалось найти спонсоров. В понедельник истекает срок подачи заявок на сезон-2012, поэтому совсем скоро мы узнаем и о планах Mini. И, надеемся, у них всё сложится – всё-таки три заводских команды обеспечат куда более закрученную интригу в ставшем довольно пресным чемпионате мира по ралли.

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)