Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Новые бордюры в Красноярске не прошли испытание на прочность Красноярск

22 июня, четверг

«Проведенные нами замеры, показали, что эти изделия имеют прочность 15-18 МПа, – говорит Кузнецов, – тогда, как по ГОСТу она должна быть не меньше 37,5 МПа.

По словам исполнительного директора КЗЖБИ №1, этот параметр напрямую связан с влагостойкостью и морозостойкостью бетона, которые, по всей видимости, также отстают от заданных законом норм. Следовательно, вновь установленные бордюры будут разрушаться значительно быстрее, чем должны бы.

Напомним, что с началом сезона ремонта дорог в Красноярске начали активно менять бордюры вдоль улиц. На эти нужды из бюджета города выделено 990 млн рублей.

Первые факты несоответствия устанавливаемых железобетонных изделий ГОСТам были выявлены еще в мае. Причем, демонтируемые бордюры, зачастую, еще вполне могли служить и не нуждались в замене. На это обращают внимание многие красноярцы, как, например, жители дома на улице Железнодорожников, 32.

«Менять бордюры было бессмысленно, – говорит житель дома Евгений Колдырев, – ни сколов, ни трещин на них не было. Причем, новые уложили туда же: никакого расширения дороги, никаких парковочных карманов – ничего. В чем смысл этой затеи?!»

Архив

Подробно

Комментарии (0)