Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Triumph с ракетными деталями Мото

05 мая, суббота
И это вовсе не детали от Rocket III, а от самой настоящей ракеты. Американская фирма XCOR использовала Triumph Street Triple для проверки надёжности компонентов, которые в дальнейшем будут отправлены в космос. Если быть более конкретным, то это подшипники насоса ракетного топлива.

Triumph с ракетными деталями

Главный инженер XCOR Дэн ДеЛонг (Dan DeLong) говорит, что они долго думали над тем, как эффективнее всего испытывать подшипники на износ. И тут им пришло в голову, что двигатель серийного Street Triple имеет сходную мощность и объём, как и топливные насосы суборбитального корабля Lynx. Так мотоцикл стал идеальным испытательным стендом. Работа подшипников в двигателе мотоцикла во время двадцатичасовой поездки из Мохаве в Росвел эквивалентна работе в насосе во время 400 полётов космического корабля. Всё, что оставалось делать — это периодически проверять состояние деталей во время пробега.

Эта идея сэкономила немало денег — в случае стандартной проверки насоса на стенде одна минута исследования обходилась бы в 500 долларов, а всё исследование — почти в полмиллиона.

Кстати, подшипники успешно прошли тест, а испытатели за рулём Street Triple получили немало удовольствия, наслаждаясь пейзажами юго-запада США.

Но всё-таки зря они не задействовали в тесте Rocket III.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)