Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

MotoGP лишится чемпиона Мото

18 мая, пятница
Действующий чемпион мира по мотогонкам в классе MotoGP, побивший множество статистических рекордов этих гонок, пилот заводской команды Honda Кейси Стоунер объявил, что по завершении сезона 2012 года покинет MotoGP навсегда.

MotoGP лишится чемпиона

Такое решение действующего двукратного чемпиона и лидера текущего сезона повергло в шок всех, кто следил за Королевскими мотогонками и карьерой Стоунера последние годы. Но пилот, один из немногих среди мотогонщиков имеющий жену и маленького ребенка, взвесил все за и против и отказался от дальнейшего участия в MotoGP. Причинами для этого стали, по его словам, не только семья и ребенок, воспитанию которого австралиец хочет посвятить большую часть времени, но и изменения, произошедшие в MotoGP за последнее время, которые ему совсем не нравятся. Пилот не уточнил, что именно его разочаровало, но сказал, что потерял страсть к гонкам и не видит больше смысла участвовать в них.

Команда Honda пока не разглашает свои планы, кем они думают заменить Стоунера. По словам руководителя команды Шуэ Накамото, возможно, после переговоров с «головной» Honda, они предложат место пилота Хорхе Лоренцо или даже... Валентино Росси! Последний только что сообщил, что собирается гонять в MotoGP еще минимум два года. Текущий сезон у итальянца пока складывается совсем неудачно, даже ходили слухи, что он уйдет из гонок (видимо, это было для отвода глаз от Стоунера!). В 2012 году заканчивается контракт Росси с Ducati и не факт, что он будет продлен. Росси раньше выступал на Honda и в 2003 году стал чемпионом мира, но потом резко ушел в Yamaha, чем сильно обидел «хондовцев», так что до вчерашнего дня его имя не звучало в официальных речах представителей Honda. Но времена меняются, и если уж Стоунер решил покинуть MotoGP, то почему бы Росси снова не вернуться в Honda...

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)