Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Американские студенты разрабатывают мотоцикл со сферами вместе колес Мото

24 сентября, понедельник Группа студентов Университета Сан-Хосе работают над проектом по созданию мотоцикла со сферами вместо колес, которые должны позволить двигаться в любом направлении.



Макс Ратнер (Max Ratner), Генри Ли (Henry Li) и Эндрю Пармар (Andrew Parmar) решили создать свой проект примерно год назад. Вдохновением послужила технология автоматического балансирования, использованная в создании Segway, и студенты решили доказать, что такой же принцип можно применить и к мотоциклам.

В итоге была придумана конструкция с двумя сферами, тремя электромоторами, удерживающими мотоцикл в равновесии. Таким образом, у студентов получилось транспортное средство удивительной маневренности с нулевыми радиусом разворота. Мотоцикл также может менять направление движения на перпендикулярное, но при этом создатели подчеркивают, что не хотели устроить революцию в транспортном дизайне. «Это скорее доказательство концепции, - заявил Пармар. – Мы хотели показать, что нечто подобное действительно может существовать».

Как бы то ни было, Autoblog отмечает, что у такого решения есть множество преимуществ. Оно может серьезно упростить процесс парковки, а кроме этого его можно применить в производстве вилочных погрузчиков, для которых важнее всего именно максимальная маневренность.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)