Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Kia готовит россыпь спортивных новинок В мире

22 ноября, четверг Автопроизводитель Kia планирует выпуск нескольких новых автомобилей. Среди них будут спорткары, а также одна флагманская модель. Об этом со ссылкой на генерального директора корейской компании Хьонга-Кен Ли сообщает издание Autocar.



Прежде всего, корейские специалисты планируют запустить в серийное производство заднеприводный седан Kia GT, представленный в 2011 году на автосалоне во Франкфурте. При этом, по словам Ли, автомобиль получит нотки спортивности, поскольку «настоящий спорткар должен быть заднеприводным».

Другой новинкой от Kia может стать новый небольшой спорткар, схожий по размерам с Mazda MX-5. Хотя окончательное решение о производстве такого автомобиля еще не принято, по словам топ-менеджера, в Kia видят потенциал в воплощении подобной задумки.



Наконец, основным приоритетом в ближайшее время станет запуск «горячей» версии хэтчбека pro_cee’d. Автомобиль должен получить 1,6-литровый турбированный двигатель T-GDi, способный выдать свыше 200 л.с., который будет работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Что же до названия данного автомобиля, то вероятнее всего такой pro_cee’d получит индекс GT.

Хьонг-Кен Ли не назвал сроки презентации каждого автомобиля, однако известно, что некоторые новинки компания Kia покажет уже в марте 2013 года на автосалоне в Женеве.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)