Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

VW на калужском конвейере заменит Tiguan новой моделью В мире

22 ноября, четверг Крупнейший автопроизводитель Европы, концерн Volkswagen обозначил свои планы на российское производство. В частности, на калужском заводе компании начнется сборка новейшего седана чешской марки Skoda, а также новой модели, которая сменит на конвейере кроссовер Tiguan.

"Что касается модельного ряда, то будет введена Skoda Rapid и модель, которая сменит Volkswagen Tiguan", - рассказал ответственный за производство член правления марки Volkswagen Хуберт Вальтль в рамках церемонии, посвященной выпуску 500-тысячного автомобиля на российском предприятии VW.

В настоящее время завод выпускает несколько моделей двух марок - Skoda Octavia и Fabia, а также Volkswagen Tiguan и Polo седан. Сборка осуществляется в режиме полного цикла. Кроме того, на предприятии осуществляется крупноузловая сборка моделей Volkswagen Touareg и Multivan. По словам генерального директора ООО "Фольксваген Груп Рус" Маркуса Озеговича, в настоящее время более 69% автомобилей, которые продаются концерном в России, собраны на территории страны.

Напомним также, что производство автомобилей Skoda идет в Нижнем Новгороде. Ранее Volkswagen подписал соглашение с "Группой ГАЗ" о контрактной сборке. Сюда же будет переведено производство модели Octavia, передает агентство "Финмаркет". Ее место на калужском конвейере займет другая модель марки Skoda.

Концерн также построит в Калужской области завод по производству двигателей.
"На будущее мы запланировали целый ряд шагов. Следующим будет строительство завода по производству двигателей, на котором будут работать 500 сотрудников", - отметил Вальтль. Одновременно с началом строительства нового предприятия в этом же регионе будет открыт новый учебный центр для будущих инженеров-мотористов. Это совместное начинание группы Volkswagen и администрации региона. Инвестиции в строительство моторного завода составят 250 млн евро. Открыться предприятие должно в 2015 году. Мощность – 150 тысяч двигателей в год, которые будут устанавливаться на автомобили калужской и нижегородской сборки.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)