Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Серийный электрокар Volkswagen up! будет представлен в начале осени В мире

25 января, пятница В компании Volkswagen сообщают, что серийный вариант электрической модификации ситикара up! будет представлен на автосалоне во Франкфурте в сентябре текущего года.

Насколько оправданным стало решение немецкого концерна о разработке товарной версии модели, станет ясно со временем. Одно дело — up! с двигателем внутреннего сгорания, и совсем другое – с электродвигателем, учитывая, мягко говоря, прохладное отношение массового покупателя к электрокарам. К тому же прогнозы по поводу падающего авторынка Европы остаются весьма пессимистичны. Впрочем, есть еще крупнейший рынок США, на котором электромобили и гибриды становятся все более популярными.

Автопроизводитель уже поделился некоторыми подробностями. В частности, электрический up! получит 82-сильный двигатель и комплект литий-ионных аккумуляторных батарей. Запас автономности у городского электрокара составляет 130 км. Сообщается, что время полной зарядки батарей от бытовой 220-вольтовой сети составляет около 6 часов. На специализированных станциях ускоренной зарядки для этого понадобится всего 40 минут, правда, при таком способе существенно ускоряется износ весьма дорогих аккумуляторов электрокара.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)