Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

За кражу номеров будут наказывать Россия и СНГ

25 января, пятница Министерство внутренних дел России приступило к разработке законопроекта, устанавливающего ответственность за похищение государственного регистрационного знака транспортного средства.

Помимо автомобильных номеров, наказывать также будут и за хищение паспорта или иного документа гражданина, причем все это должно быть сопряжено с требованием выкупа за их возвращение. Соответствующие изменения предполагается внести в статью 325 Уголовного кодекса РФ, передает пресс-служба МВД.

Данная инициатива является реакцией на возросшее число обращений граждан в полицию. В 2011 году и за 6 месяцев минувшего года зарегистрировано свыше 14 тысяч сообщений о похищении у граждан государственных регистрационных знаков транспортного средства. Как правило, за похищением такого рода следовало предложение выкупа.

Как подчеркнули в договорно-правовом департаменте МВД России, изменения не затронут законопослушных граждан, которые, руководствуясь требованиями Гражданского кодекса РФ, имеют право на вознаграждение как за найденные документы, так и автомобильные номера.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)