Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Toyota создаёт новый бренд В мире

03 августа, среда


В ближайшие три года семейство гибридомобилей Prius пополнится тремя новыми моделями, причем все они будут выделены в отдельный суббренд. Ведь, например, уже сейчас в США Prius не ассоциируется с Toyota, а воспринимается как самостоятельная марка. Таким образом, у Toyota Motor, в дополнение к Lexus и Scion, появится уже третье подразделение – Prius.

Toyota создаёт новый бренд

Что касается новых моделей, то первым свет увидит гибридное заднеприводное спорткупе, которое будет базироваться на укороченной платформе седана Lexus GS следующего поколения. Ожидается, что машина займет строго определенную нишу и не будет конкурировать с купе Honda CR-Z, как считалось ранее. Причем купе Prius будет стопроцентно драйверским автомобилем, так как в дополнение к заднему приводу получит мощный мотор и механическую КПП. Но не стоит забывать, что у Тойоты скоро будет ещё одно заднеприводное купе FT-86. Поэтому нельзя исключать вероятность появления Prius на его базе.

Prius

Второй моделью станет компактный кроссовер, построенный на базе Toyota RAV 4. Ожидается, что у автомобиля будет более бюджетная версия, которая станет продаваться на североамериканском рынке и под маркой Scion. И третьей моделью будет четвертая генерация хэтчбека Prius. Он придет на смену ныне выпускаемой модели в 2014 году. 

toyota Prius

Все три модели будут оснащаться новейшими литиево-ионными батареями повышенной емкости, которые в данный момент еще находятся в разработке. По словам разработчиков, дальность пробега на электрической тяге должна увеличиться примерно в 3 раза. Кроме того, купе, кроссовер и хэтчбек можно будет заряжать от обычной сети или на специальных электрических «заправках». Также японцы обещают, что по экономичности и экологичности новые «Приусы» будут превосходить всех без исключения конкурентов.

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)