Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Гибридный грузовик установил рекорд скорости на шинах Goodyear Авторемонт

04 мая, пятница

Гибридный грузовик Mean Green, созданный компанией Volvo, установил на шинах Goodyear сразу два новых рекорда скорости.

Гибридный грузовик

Заезды прошли на взлетной полосе в штате Юта (США), а за рулем Green Mean сидел Бойе Овербринк (Boije Overbrink), который установил два новых мировых достижения. Сначала грузовик разгонялся с места на километровом участке, и после заездов в обоих направлениях определялась средняя скорость. Mean Green показал результат 153,252 км/ч, побив свой собственный рекорд 152,253 км/ч.

После определения средней скорости на этом же участке, но после старта «с ходу» Green Mean показал результат 236,577 км/ч, тогда как прошлый рекорд равнялся 218,780 км/ч. Теперь оба рекорда должна одобрить Международная федерация автоспорта (FIA), и об их решении станет известно через 30-60 дней.

Mean Green развивает 2 100 л.с. и порядка 7 660 Нм крутящего момента, причем 200 л.с. и 1 198 Нм обеспечиваются электрическим мотором. Инженеры Volvo также отмечают, что жизненно важную роль для достижения максимальной скорости играет аэродинамика, поэтому для Green Mean была выбрана кабина Volvo серии VN (для Северной Америки), а форма всего грузовика была оптимизирована для снижения сопротивления воздуха. 

Для проекта понадобились и шины, способные выдержать такие огромные нагрузки, для чего Volvo обратилась к компании Goodyear. Плодом совместного труда инженеров обеих компаний стали сделанные вручную шины, основой для которых стал каркас от шин Goodyear Marathon LHD размера 495/45R22.5.


Архив

Подробно
   

Комментарии (0)